Для поступления на адвоката обязательно сдавать историю? Есть вузы, в которые она не нужна?

• г. Надым

Для поступления на адвоката обязательно сдавать историю? Есть вузы, в которые она не нужна?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Вам для начала нужно поступить в юридический ВУЗ. Историю возможно нужно будет сдавать. А на кого уже дальше идти: следователя или адвоката, уже сами решите. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Для поступления на юридический факультет требуется сдавать историю, обществознание обязательно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

На юриста вы имеете ввиду? Учат не на адвоката, а на юриста и да историю обязательно придётся вам сдавать, как и обществознание, удачи вам.

Если вы хотите в будущем заниматься адвокатской деятельностью, Вам необходимо поступать в Высшие Учебные заведения по специальности юриспруденция.

ЕГЭ по истории сдавать необходимо. Кроме того по окончанию ВУЗа, вам необходимо будет не менее чем в двух летний Стаж по юридической специальности. А для получения удостоверения адвоката кроме того, необходимо будет сдать квалификационный экзамен в палате адвокатов соответствующего субъекта Федерации.