Я сделала временную прописку племяннице. Сейчас она в положении. Может ли она прописать своего ребенка у меня без моего ведома?

• г. Ростов-на-Дону

Я сделала временную прописку племяннице. Сейчас она в положении. Может ли она прописать своего ребенка у меня без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Да, племянница может зарегистрировать своего ребенка. Это допускатеся на основании ст. 20 гк рф. Однако, прав на жилье ни она ни ребенок иметь не будут.

Добрый день, Марина Николаевна! Прописать своего ребенка ваша племянница может только в пределах срока своей временной регистрации. На постоянной основе приписать не сможет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!