Я развожусь с мужем дочке 2.10 могу ли я у него потребовать 50% алиментов потому что детский сад мне обходится в 8000 тыс.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом 1/4 со всех видов заработка на одного ребенка, но можете ещё и на себя алименты потребовать

Тут 3 варианта:

1) заключить с отцом ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором оговорить размер содержания ребенка;

2) предъявить в суд требование (иск) о взыскании алиментов в твердой ден.сумме, с учетом расходов на дет..сад;

3) предъявить в суд требование (иск) о взыскание дополнительных расходов на содержание ребенка (расходов на уплату взносов в дет.сад)

С уважением