ООО обратилась с иском о взыскании средств по договору купли продажи пылесоса Кирби.

• г. Москва

ООО обратилась с иском о взыскании средств по договору купли продажи пылесоса Кирби. Я подала встречный иск в порядке 177 ГК. Была в неадекватном состоянии, состоянии алкогольного опьянения в момент совершения сделки. Судья говорит, что неадекватность нужно доказать. Как это сделать? Ведь фактически при демонстрации чудо техники и при подписании была я одна. Заранее спасибо.

Признать сделку недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день!

Действительно, избранный Вами способ защиты довольно трудно реализовать на практике, т.к. для подтверждения Вашей позиции требуются действительно серьезные аргументы и доказательства. Доказать состояние опьянения можно было бы если бы Вы после совершения сделки прошли соответствующее мед. освидетельствование. Но даже факта нахождения Вас в нетрезвом состоянии в тот момент будет недостаточно для признания сделки недействительной по ст. 177 ГК РФ.

В данной ситуации возможно Вам стоит обратиться к нормам закона "О защите прав потребителей" и по тем или иным основаниям, указанным в Законе, предъявить продавцу требование о расторжении договора. Разумеется, лучше при этом воспользоваться услугами опытного в данных вопросах юриста.

В данной ситуации возможно обратиться к нормам закона о защие прав потребителя и действовать в правильном направлении направленном на расторжения договора

Елена, Ваш иск практически безнадёжен.

Надо отказываться от договора купли-продажи на основании ЗЗПП или что-то в этом роде.