Правда ли, что украинский биометрический паспорт действителен только на территории Украины?

• г. Мурманск

Добрый вечер. Мой свёкр живёт на Украине. Решил приехать к нам в Мурманск в гости. У него украинский биометрический паспорт. Доехал до украинской границы и его высадили, сказали что такой паспорт действителен только на территории Украины. Правда ли это? Знаете ли вы о таком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконны их действия. Такой паспорт является документом, удостоверяющим личность и действителен в любой точке мира. А не только в Украине

Всего доброго, желаю удачи.