Заявление в полицию из-за оскорбления ребенка - приглашение на беседу с представителем прокуратуры

• г. Челябинск

Я оскорбила прилюдно ребенка, одноклассницу моей дочери, которая неоднократно оскорбляла и унижала мою дочь. Родители девочки написали заявление в полицию, с целью привлечения меня к административной ответственности. На дом приезжал представитель полиции, опросил меня и ребенка, затем на следующий день были опрошены одноклассники. Сегодня мне позвонил представитель прокуратуры и пригласил меня с ребенком для беседы, опираясь на то,что показания полиции для прокуратуры не имеют значения. Правомочно ли это? Нужно ли мне встречаться с представителем прокуратуры или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это правомерно. Поскольку дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются исключительно прокурором

Всего доброго, желаю удачи.

В данном случае по вызову в прокуратуру явиться необходимо обязательно, По той причине, что производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.61 КоАП РФ / оскорбление/ возбуждается именно прокурором, Поэтому в прокуратуре вы будете опрошены заново.

Здравствуйте, да, у них такая практика, вызывают в прокуратуру и сами еще раз опрашивают всех. Насильно вас туда никто не приведет. Это они так проверяют основание к привлечению вас к административной ответственности. Не хотите, не ходите и вообще вы вправе не давать никаких показаний против себя ст.51 Конституции РФ.