"Попадает ли сын по амнистию?"

• г. Казань

Здравствуйте, попадет ли мой сын под амнистию, который отбывает срок три года за наркотики?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

К сожалению, проекта амнистии пока нет, и в 2017 году ее уже скорее всего, и не будет.

Всего Вам наилучшего!

В настоящее время только обсуждаются проекты амнистии. Законопроект Постановления внесен в Думу депутатами от ЛДПР, само решение поддерживат омбудсмен, Совет по правам человека, Федеральная палата адвокатов. Проекте ЛДПР амнистия предполагается за преступления категории небольшой и средней тяжести.

На сегодня Президентом РФ, а также остальными фракциями Госдумы проект не поддержан. Следовательно рассуждать о перспективах содержания Акта об амнистии сложно (за тяжкие о особо тяжкие преступления, а наказание за наркотики - это наказание за тяжкое преступление, - амнистии скорее всего не будет)