Права и сроки проживания в комунальной квартире с обще-долевой собственостью - ограничения и возможности для сожителя других собственников

• г. Ярославль

Сколько времени и может ли проживать в комунальной квартире пользоваться при этом обще-долевой собственостью без согласия других собствеником. Сожитель одной из собствеников (имеющий регистрацию в этом же городе по другому адресу).

Мы вторые собственики согласия не давали. Как его выселить и возможно ли это сделать вообще.

Учасковый нарушений не выявил, а точнее не захотел этим заниматься.

Как быть вторым собствеником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

В суд районный обращаться необходимо с иском о выселении этого сожителя. Выигрышное дело. А полиция здесь ничем и помочь не может. Это - гражданско-правовые отношения.

А до решения суда жить на улице?

Нам ясно сказали, что и после выселения по решению суда снова заедут, пост охраны никто не поставит, а значит все равно будут появляться в квартире.

Здравствуйте! Ваш спор может быть разрешен только в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о выселении. Если должник не исполняет решение суда, то судебный пристав составляет протокол об административном правонарушении.