Неучтенный стаж образования - возможен ли перерасчет пенсии

• г. Казань

Добрый вечер! В 2002 году 1 января я вышла на пенсию, при определении стажа не посчитали 2.5 года учебы в техникума (до учебы в техникуме я 2 года работала). Могу я обратиться за перерасчетом в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, учебу можно засчитать в стаж в соответствии с пунктом 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, но этот вариант расчета может оказаться невыгодным для вас, обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете.