Отказ от поручительства и возврат заемных средств под залог недвижимости в размере 300000 рублей - права и возможности семьи

• г. Санкт-Петербург

Моя мама оформила заем под залог недвижимости, я являюсь поручителем, мы подписали акт приема денег на сумму 300000 рублей мы можем отказаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Договор уже заключен. Вы можете его расторгнуть без каких-либо законных оснований только в том случае, если такая возможность предусмотрена самим договором

Всего доброго, желаю удачи.

Обращайтесь к кредитору с заявлением о расторжении договора. Возможно в договоре предусмотрены санкции в случае досрочного расторжения смотрите. У на по ГК РФ свобода договора, поэтому принуждать не имеют права.

Добрый день.

Необходимо читать договор. Деньги реально получили? Пишите отказ от исполнения договора, возвратите денежные средства. Оргаинзация, выдавшая займ, имеет соответствующую лицензию?

Если уже взяли деньги, то нет. Нужно вернуть заем, тогда вы сможете снять обременение. Произвольное расторжение договора займа при невозврате этого займа невозможно. Разве что заемщик не осознавал своих действий, когда заключал сделку. Но это еще нужно доказать.

Мама обратилась в брокерскую компанию, сумма нужна 350000, документы оформили, получили аванс 50000,300000 не получали, так как обременения еще нет, мы ждем 9 дней, можно отказаться от этой суммы, расторгнуть договор оплатив только эту сумму?

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора, возможно, что вторая сторона, т.е. компания их нарушает.

Пишите им письмо уведомление о расторжение договора.