Скажите пожалуйста, собираюсь купить машину у которой отсутствует вин код, японец Ниссан! Можно ли будет ее поставить на учёт?!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне можно поставить на учет, если в ПТС указано "VIN - не установлено" или "отсутствует" (у меня у самого 2 таких машины). Главное, чтобы не было проблем с номером шасси (для рамных авто) или с номером кузова (для других машин)

Всего доброго, желаю удачи.

Чтобы не было проблем, имеет смысл обратиться в ГИБДД с заявлением на регистрацию транспортного средства, первым этапом которого является его осмотр. Если у инспектора не возникнет вопросов при осмотре ТС, то ТС можете покупать. Однако в ДКП имеет смысл добавить условие, что передача денег осуществляется только после успешной регистрации ТС на покупателя, а отказ в регистрации является безусловным основанием для расторжения ДКП, чтобы его можно было просто расторгнуть согласно ст.450 ГК РФ.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.