Возможно ли досрочное снятие наказания по статье 264 часть 1 УК РФ с применением положений статьи 47 часть 3 УК РФ?

• г. Саратов

Возможно ли досрочное снятие наказания по статье 264 часть 1 УК РФ? Меня признали виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и назначили ему наказание, с применением положения ч. 3 ст. 47 УК РФ, в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Установили следующие ограничения:

- не выезжать за приделы муниципального образования;

- не изменять место жительства...;

- являться в спец. Гос. орган 1 раза в месяц.

Ответы на вопрос (2):

В случае назначения наказания в виде ограничения Свободы, условно-досрочное освобождение законом не предусмотрено

Однако в течение срока наказания в соответствии со статьей 53 Уголовного кодекса России, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может частично отменить установленные ранее судом ограничения.

Как правило это возможно по отбытии не менее чем половины срока наказания, То есть через год после вынесения приговора.

Добрый день.

Рассматривается по заявлению осужденного либо представлению уголовно-исполнительной инспекции (что очень желательно).

Статья 397 УПК РФ. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

5) о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации;

8) об отмене либо о дополнении возложенных на осужденного обязанностей в соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации;