И мы со своими первыми супругами в разводе будут ли требоваться соглашения на границе с Украиной?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и детьми (у него от первого брака и у меня от первого брака) собираемся на Украину на машине. Предстоит проехать границу с Белорусией и Украиной. Знаю есть распоряжение что при проезде через границу с Украиной с одним из родителей соглашение о выезде не требуется, а как быть с Беларусией. И мы со своими первыми супругами в разводе будут ли требоваться соглашения на границе с Украиной?

Ответы на вопрос (1):

чтобы не было проблем на границе, необходимо оформить у любого нотариуса согласие на выезд ребенка за границу, которое дают оба родителя.