Как обратиться за взиманием транспортного налога, если он не приходит в течение двух лет?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, уже второй год на мою машину не приходит транспортный налог. Подскажите куда нужно обращаться?

Благодарю заранее, Анна.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В ИФНС.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сообщите в ИФНС по месту жительства в данном случае о факте неполучения уведомления

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, обращаться необходимо в ифнс по месту вашей регистрации, либо проверяйте информацию в личном кабинете налогоплательщика.

Удачи вам и всего наилучшего

С недавних пор в таком случае в обязанности налогоплательщика входит заявить о наличии объекта налогообложения, чтобы получить налоговое уведомление.