Необходимость участия старшей дочери и выделение доли при покупке дома на материнский капитал

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мы хотим купить дом на матер. Капитал, у нас трое детей. 3 г., 16 л, 22 года. Нужна ли мне при покупке старшая дочь, и должна ли я ей выделить долю. Она замужем. Если да, то при оформлении купли-продажи я должна всех детей брать на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Старшая дочь имеет право на долю в жилом доме, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Она может нотариально отказаться доли. Отказ предоставляется в ПФР. Ребенок 16 лет также должен присутствовать. За маленького ребенка сами действуете.