Недоверие продавцу - обнаружена недостача в кассе магазина

• г. Кемерово

Обнаружена недостача в кассе магазина. Подскажите на какую сумму должна быть недостача, чтобы оказать недоверие продавцу и не допустить его к работе.

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство не предусматривает понятия "недоверия к работнику". В случае установления вины работника в образовании такой недостачи и при наличии в трудовом договоре условия о материальной ответственности, с него подлежит взысканию ущерб, нанесенный работодателю в размере, ограниченном заработной платой.