Как организовать работу за границей без контрактов - вопросы налогообложения и безопасности

• г. Краснодар

Я собираюсь работать за границей в море, но никаких контрактов и договоров с работодателем не будет. Фриланс. Устное джентельменское соглашение. Оплата через VISA. Работа эпизодическая: 2-3 раза в год по месяцу-полтора за границей на время отпуска на основной работе в России (гос. организация. Белая зарплата). Хочу платить налоги и спать спокойно. Подскажите, как в данном случае это возможно делать?

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Во-первых, работа в гос. организации надеюсь не гос служащий. иначе будут проблемы.

Во-вторых, являясь резидентом РФ Вы обязаны заплатить налог на дохрды НДФЛ, т.к. Вы являетесь резидентом РФ. Для этого должны будете податьналоговую декларацию