Словили при попытке украсть интернет оборудования, чем грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Если не успели довести задуманное до конца, то есть Вас задержали, то это будет покушение на кражу ч. 3 ст. 30 - ст. 158 УК РФ. Если после того как посторонние заметили, что Вы совершаете кражу Вы продолжили свои действия, то это уже будет грабеж, ст. 161 УК РФ. Более точная квалификация и соответственно санкция статьи УК РФ (наказание) зависит от более детального изложения ситуации. И наказание определяет только СУД! Очно обратитесь к адвокату для защиты на следствии и в суде.

Здравствуйте, Елена!

Кто словил? Можете подробнее описать ситуацию, чтобы можно было точнее квалифицировать произошедшее?