Могу ли я расторгнуть договор при покупке дома за материнский капитал, если дом не позволяет жилищных условий.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - нет. В установленном порядке, путем признания сделки купли-продажи недействительной, в связи с обманом со стороны продавца - можете, просто доказывать придется, что помещение предъявляемым к жилью требованиям не соответствует, и продавец об этом знал.

Здравствуйте. Договор возможно расторгнуть Вы должны ему написать требование о расторжении договора с указанием срока расторжения. Если будет отказ или молчание, тогда можете обратиться в суд.

Согласно ст 452 ГК РФ

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.