Как обезопасить имущество и скотину при наличии должника по алиментам в совместной собственности?

• г. Иваново

Здравствуйте. Я глава кфх. Кфх зарегистрировано по месту моего дительства. Совместно со мной прописан и проживает мой муж-должник по алиментам бывшей жене. Подскажите пожалуйста, как и на основании какого документа мне обезопасить свое имущество и скотину, чтоб приставы ничего не описали (если вдруг надумают к нам прийти)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Должны быть документы о принадлежности имущества. Однако нужно иметь ввиду, если имущество куплено в браке, на него может быть наложен арест.

☼ Здравствуйте,

Если имущество оформлено на ваше имя, то взыскатель имеет право выделить в совместно нажитом имуществе долю должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Документов о принадлежности имущества нет. Может стоить включить это имущество в собственность ИП Главы кфх? Только скажите пожалуйста, на основании какого документа я это могу сделать?

☼ Здравствуйте, Все что вы приобрели в браке, принадлежит мужу и жене в равных долях, долю мужа взыскатель и приставы могут забрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если муж платит алименты то никаких проблем не возникнет у вас с приставами

Удачи вам и вашим близким!