«Как вернуть деньги за деформированную деталь ГРМ, установленную в другом автосервисе?»

• г. Калтасы

Прибрел запчасть-комплект ГРМ для автомобиля и установил его в другом автосервисе. После установки появился шум в работе двигателя, и на след день заехал обратно в автосервис, продиагностировали и снова заменили ту же деталь. Ранее установленные детали сдал в автомагазин и ждал ответа, Но ответ пришел, что деталь не бракованная, а деформирована при установке на атомобиль. Сам писутствовал при замене комплекта, слесарь работал только руками и спецключами и загнуть ушко натяжного ролика он не мог. Сейчас автомагазин отказывается возвращать деньги, а автосервис не принимает преьензий магазина. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует написать письменную претензию в автосалон, а в случае отказа обращаться с исковыми требованиями в суд согласно нормам Закона о ЗПП РФ и взыскать все убытки.

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

В данном случае Вам придется обращаться в незаквисимую экспертизу.

Если она установит, что это заводской брак, то тогда подавайте в суд.

Но вообще, не знаю как так можно было бы установить натяжитель, чтоб погнуть ушко (сам меняю ГРМ своими руками)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Сергей, направляйте претензию посредством Почты России. Это первое.

Второе. Если сумма не маленькая, то придется проводить вам экспертизу. Привлекайте как магазин, так и автосервис в ответчики.