Не получив пальто после оплаты - можно ли написать заявление на девушку?

• г. Красноярск

Такая ситуация, купила у девушки пальто, деньги перевела через сбербанк онлайн, чек сохранила. Пальто не получила, в течении 7 месяцев девушка отправила только часть денег, обещала ущерб, но ни ущерба ни остальной суммы я не увидела. Могу ли я написать на нее заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Елена

Да, пишите на мошенничество заявление, но скорее всего полиция Вас отправит в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можете обратится в полицию - это ваше право. Заявление составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Елена, здравствуйте! Необходимо составить Исковое заявление в суд+ взыскать моральный ущерб. И Исковое заявление отправит по месту прописки. С уважением компания "Правовая Позиция"