Как добраться до председателя Верховного суда РФ и соблюдать сроки подачи надзорных жалоб

• г. Санкт-Петербург

Кассационная инстанция гор. суда СПб. вынесла своё определение 01 февраля 2011 г., подскажите пожалуйста как нужно действовать чтобы дойти вплоть до председателя верховного суда РФ, что бы не пропустить сроки подачи надзорных жалоб, полгода даётся для подачи всех надзорных жалоб или только для подачи первой в президиум гор. суда и сколько времени тогда даётся для подачи остальных надзорных жалоб? Большое спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу на все обжалование. из этого срока отнимаются временные промежутки "хождения" жалобы в инстанции: ее поступление в суд надзорной инстанции, рассмотрение, возвращение Вам