Возможность просьбы о частном определении в кассационной жалобе - рассмотрение нарушений процессуальных норм и уголовных деяний

• г. Хабаровск

Можно ли в кассационной жалобе просить: в адрес суда первой инстанции вынести частное определение о грубых нарушениях процессуальных норм, подрывающих доверие к судебной системе;

- в адрес следственных органов вынести частное определение по факту обнаружения в ходе судебного разбирательства признаков ряда уголовно наказуемых деяний или это лишнее.

Ответы на вопрос (1):

Нет в кассационной вы обжалуете судебные акта, а вот если есть жалоба на действия судьи, то пишите её в квалификационную коллегию судей. На действия следователя - в прокуратуру.