У меня трое детей, я мать одиночка, профессия пчеловод - водитель, но нет прав. Могу ли я от биржи труда выучиться?

• г. Казань

У меня трое детей, я мать одиночка, профессия пчеловод - водитель, но нет прав. Могу ли я от биржи труда выучиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно можете, в центрах занятости и имеются подобные программы по обучению на права. Точнее, можете уточнить информацию в ЦЗ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не получится получить водительское удостоверение за счёт государственных средств. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Безработный гражданин, вставший на учет на Биржу труда, вправе рассчитывать на обучение от Центра занятости. Это право дают статьи 9 и 12 Закона о «Занятости населения в РФ» от 1991 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Вы можете обратиться в центр занятости по этому вопросу, не ясно только как у Вас может быть профессия пчеловод-водитель, если у Вас нет ВУ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент оформляются документы на биржу труда. Если меня поставят на учёт, могу ли я засчет биржи выучиться на права кат В?

Я мать одиночка у меня двое детей имею ли я право выучиться на водительские права бесплатно.

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Скажите пожалуйста я многодетная мать после школы нечего не оканчивалась т.е нет профессии на данный момент я работаю я могу пойти учиться на профессию на бесплатной основе от биржи труда спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Маргарита. Мне 22 года. Я будущая мать одиночка. В середине декабря я встала на биржу труда мои пособия составляют 1080 рублей. На момент постановки на учет я уже была беременна, но они были не в курсе. По сегоднешний день они меня посылают по направлениям на трудоустройство. Через 1 месяц у меня будет 6 месяцев беременности, а это значит что я буду считаться не дееспособной. По предъявлении справки о беременности могут ли они меня снять с биржи труда? И до кокого срока я могу стоять на бирже? И положены ли мне какие-либо выплаты как матери одиночки, и если да, то какие?

Спасибо! Могут ли меня убрать с биржи труда из-за беременности? Могут ли меня снять с биржи труда из-за беремености? Могут ли меня снять с биржи труда из-за беременности?

Могу ли я поменять специальность на бирже труда, с прежней работы я уволился встал на биржу труда хочу выучиться на охранника биржа мне отказывает ссылаясь на то что я должен искать и работать по своей специальности я отработал 30 лет на заводе сварщиком 2 сетка вредности до пенсии два года в 55. имею я право поменять специальность, биржа труда обучает предпенсионеров бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение