У меня трое детей, я мать одиночка, профессия пчеловод - водитель, но нет прав. Могу ли я от биржи труда выучиться?

• г. Казань

У меня трое детей, я мать одиночка, профессия пчеловод - водитель, но нет прав. Могу ли я от биржи труда выучиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно можете, в центрах занятости и имеются подобные программы по обучению на права. Точнее, можете уточнить информацию в ЦЗ.

--- Здравствуйте, не получится получить водительское удостоверение за счёт государственных средств. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Безработный гражданин, вставший на учет на Биржу труда, вправе рассчитывать на обучение от Центра занятости. Это право дают статьи 9 и 12 Закона о «Занятости населения в РФ» от 1991 года.

Здравствуйте, Дарья! Вы можете обратиться в центр занятости по этому вопросу, не ясно только как у Вас может быть профессия пчеловод-водитель, если у Вас нет ВУ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.