Вопрос о возможности получения материнского капитала при лишении материнских прав на третьего ребенка

• г. Красноярск

Первый ребенок (5 лет) и второй (3 года) живут со мной, и воспитываются мной, в отношении них я НЕ лишена прав. На третьего ребенка было написано согласие на усыновление ещё в род доме (получается я лишена прав на третьего ребенка). Получу ли я материнский капитал, если лишена материнских прав на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если вы лишены родительских прав на третьего ребёнка то материнский капитал Вы можете получить только за второго ребенка.

Здравствуйте, уважаемая Кира

Да, предварительно могу сказать, что будет выплата по капиталу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, нет не получите МК, законом выдача его не предусмотрена, но вы могли уже его получить за второго ребёнка, а вот распорядиться им не сможете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если вы не пользовались материнским капиталом при рождении второго ребенка, то можете его получить. Но региональным мат капиталом, который дается если родился третий и последующий ребенок, воспользоваться не сможете.