Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья, если у меня трое детей и один из них лишен материнских прав?

• г. Омск

У меня трое детей, первый совершеннолетний, на второго лишина материнских прав, и третий ребенок проживает со мной. Материнский капитал получила на третьего ребенка, могу ли я воспользоваться им и купить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. Только необходимо учитывать, что распоряжение материнским капиталом возможно в любое время по достижении ребенком возраста трех лет. (не распространяется на приобретение жилья в ипотеку).