Проблемы с интернет-заказом - Получил неправильный товар и не могу найти сайт для рекламации. Что делать?

• г. Краснодар

Я заказал через интернет видеорегистратор + радар - детектор, через указанный срок пришло извещение, пошол на почту получил посылку оплатил 3970 рублей. Пришел домой вскрыл посылку, а там вместо того, что заказывал, просто видеорегистратор, которому цера максимум 1000 руб. Позвонил по телефону на конверте посылки, в ответ автоответчик продиктовал сайт на котором необходимо рекломацию написать. Набрал сайт а там написано временно заблокирован или находится по новому адресу. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! К сожалению время упущено но мы всё-таки Попробуйте сейчас обратиться на почту вам должны Составить акт о содержимом посылки вам не нужно было уходить с почты и вскрыть посылку там тогда вы смогли бы предъявить претензии А так вам сейчас доказать нечем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вас обманули, то подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве и предоставить имеющуюся у Вас информацию. Будут проведены оперативно-розыскные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Заказал видеорегистратор (радар-детектор) посылку получил. Но прислали не то которые я закал. Позвонил и мне сказали. Что их не было поэтому они прислали другую. Думаю что это мошенник. Как мне действовать против их? спасибо за внимание!

Попал в такую ситуацию. Отправил заявление в управления «К» МВД России.

Получил ответ что сам виноват и отстань от нас!\

Что дальше делать?

Руководителю управления «К» МВД России

Заявление о преступлении.

Являясь водителем авто с очень большим стажем вождения и чтобы иметь дополнительную страховку на дороге от непредвиденных ситуаций решил купить, авто видеорегистратор. Навязчивая реклама в сети интернет сразу выдала множество вариантов. Ознакомившись с предложением, выбрал комбинированное устройство видеорегистратор с радар детектором.

Остановился на сайте:

https://pobsyjp.su/?utm_source=google&utm_medium=kms&utm_campaign=shirokaya-bez-youtube&utm_content=mail.google.com&gclid=CjwKCAjw2dD7BRASEiwAWCtCb22XCnMO52-uzun4DiKiOrRz_1v4IE6nryxrDwh-3a4nHsVUvlQwfhoCQhEQAvD_BwE

Вот что должно было быть в посылке

Сделав заказ на сайте дождался звонка оператора, который подтвердил мой выбор, предлагаемые характеристики, наличие гарантийного срока, и предложил в рамках акции еще карту памяти к регистратору на 256 гбт. Записал адрес получателя. Еще раз объяснил, что деньги я плачу при получении посылки.

Далее все пошло как у обычных заказов через несколько дней а именно 02.10.2020 г. пришла ЭСэМеска о том что заказ отправлен и номер для отслеживания: 80110152301941.

А уже 03.10. 2020 г. пришла вторая что заказ прибыл на почтовое отделение.

Но фокус оказался в том, что до того, как я оплачу посылку вскрыть ее мне на почте не разрешили (согласно их почты инструкции).

Расплатившись и оплатив еще стоимость пересылки заказа и почтовый перевод денег получил посылку. Деньги ушли мгновенно.

Вскрыв посылку, обнаружил что, того, что я заказывал в ней нет!

Пришло совсем не то, что заказывал. Вот что пришло:

В результате этого преступления я потерял в деньгах по прилагаемому чеку 4950 рублей 20 копеек и около 100 рублей за денежный перевод. (чек или я не взял на почте или потерял).

Убытки 5100 (пять тысяч сто) рублей. И потеря веры к интернет торговле.

Прошу:

1. возбудить уголовное дело против мошенников - точный адрес и платежные реквизиты есть в кассовом чеке.

2. прислать мне письменный ответ в установленный законом срок.

Заказал регистратор с радардетектором а прислали обычный дешевый регитратор на сайте http://combo-premium.japan-autohelp.ru/?utm_source=rsya&utm_medium=cpc&utm_term=9111.ru&utm_content=ob2-b2&utm_campaign=vrbb-st-3&yclid=4745823342351106073. что можно сделать чтобы прислали правильный товар или вернули деньги? Жалобу им написал, видео вскрытия отправил. Думаю если отправить по почте деньги не вернут. Что теперь можно сделать?

Получил посылку наложенным платежом - дома вскрыл, а там оказалось совсем не то, что я заказывал и оплачивал. Могу ли я вернуться на почту и требовать возврат денег с почты?

Заказала товар на сайте, оплатила. Товар пришел на почту, но я не успела забрать и его отправили назад. Пишу на сайт, прошу еще раз отправить или вернуть деньги, но меня игнорируют!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение