Как вернуть деньги или получить правильный товар после неправильной доставки регистратора с радар-детектором?

• г. Ижевск

Заказал регистратор с радардетектором а прислали обычный дешевый регитратор на сайте http://combo-premium.japan-autohelp.ru/?utm_source=rsya&utm_medium=cpc&utm_term=9111.ru&utm_content=ob2-b2&utm_campaign=vrbb-st-3&yclid=4745823342351106073. что можно сделать чтобы прислали правильный товар или вернули деньги? Жалобу им написал, видео вскрытия отправил. Думаю если отправить по почте деньги не вернут. Что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Влад! Ситуации, когда приобретаются товары дистанционно, регулирует ст.26.1. Закона о защите прав потребителей. Если со дня передачи не прошло семи календарных дней, Вы можете отказаться от него. Если при передаче товара Вам в письменном виде не передали информацию о порядке и сроках возврата товара, Вы можете отказаться от него в течение трёх месяцев со дня передачи.

Согласно абз.5 ч.4 ст.26.1.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Товар пришел по почте. Наложенным платежом. Товар не дали пока не оплатил. Договора не было, покупка производилась через интернет. Кстати на вашем сайте тоже висит эта реклама обмана Подробнее ➤ . если я буду возвращать товар то надо будет заплатить за почтовые услуги, а за товар думаю больше никто не отдаст. По сути так получается?

На мой взгляд подавать претензию продавцу в данном случае смысла нет, поскольку он на нее не ответит и добровольно товар не заменит, у него качественных нет. А вот через суд можно вернуть не только деньги за товар, но и все связанные с этим расходы, а также моральный ущерб. Рекомендую писать сразу исковое в суд, но выбор за Вами.