Как долго приставы могут заниматься возвратом невыданной зарплаты и есть ли срок давности?

• г. Тюмень

Как долго приставы могут заниматься моим делом по возвращению невыданной зарплаты? Есть срок давности? Судебное решение было в январе 2016, производство ФССП открыла в июне 2016, а закрыла в марте 2017 по причине отсутствия должника? А куда он мог деться? Никаких документов по поиску должника не представляют. Даже на письма не отвечают после вторичного обращения к старшему приставу. Что делать и сколько ждать можно по закону?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в на бездействие приставов прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Если решение суда не исполняется, следует подать жалобу старшему приставу

Добрый день.

Во-первых, если после окончания исполнительного производства вам исполнительный лист вернули на руки, вы можете в течение 3-х лет повторно обратиться для возбуждения исполнительного производства.

Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель не выполняет свои обязанности, то вы имеете право обратиться в суд с административным иском об обжаловании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Удачи вам.

Доброго времени суток! Вам необходимо подать жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя-старшему судебному приставу либо в суд.

всего хорошего.

Перспективы на взыскание нет, потому что пристав сделал запрос и выявил отсутствие денежных средств на счете компании. Так что увы.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к приставам и ознакомиться с материалами дела. Сделать фотофиксацию. Посмотреть какие меры принимались. Если бездействовал пристав, то подать иск в суд на бездействие судебного пристава. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.