Муж отказывается платить по кредитной карте, активированной после погашения долга по мебели - договор на выдачу карты имеет силу в суде?

• г. Змеиногорск

Муж брал мебель в кредит, после погашения пришла карта на 60 тыс. Он активировал и снял деньги, а платить не хочет, говорит я с банком ничего не подписывал. Но в договоре который был оформлен на мебель есть пункты где он даёт согласие на выдачу карты и согласен с условиями банка, вплоть до того что все возникшие проблемы по погашению карты будут решаться через суд в Москве. Он всё это подписал не читая (мелкий шрифт). Является ли такой договор законным, имеет ли он силу в суде? Ведь договор заключался на покупку мебели в кредит, а не на оформление карты. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Иванова Елена!

Карту прислали на основании заключенного договора. В случае подачи в суд, Банк будет ссылаться на пункты в договоре, которые предусматривают согласие клиента с условиями, тарифами Банка по КК. Также он просил заключить с ним договор, установить определенный денежный лимит и т.д.

Для полного ответа необходимо ознакомиться с текстом договора и условиями по КК.

Договор считается заключенным, вам в любом случае прийдется платить.

Удачи!