Могут ли приставы взыскать долг налогов и вычесть его до наступления 1 декабря?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг налоговый имущественный и земельный за прошлое время составляет 2 800 руб. Прислали еще за текущее время 360 р. имеют ли право приставы высчитать его не дожидаясь 1 декабря, как я понимаю высчитывают в судебном порядке, если долг будет составлять 3000 р?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговые органы подают в суд на неплательщиков налогов после того, как сумма неуплаты превысит 3 000 рублей. Приставы начинают взыскания, только после поступления к ним исполнительного документа от суда или налоговой.