Теплоэнерго передает жск трассы по отоплению и гвс без объяснений - что это значит для обеих сторон?

• г. Нижний Новгород

Теплоэнерго передает жск на баланс и эксплуатационную ответственность ранее принадлежавшие им трассы по отоплению и гвс без всяких оъяснений.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть основание - распоряжение администрации, например. Учитывая теплопотери, которые несет трасса, для собственников ЖСК содержать трассу будет накладно. Напишите жалобу в прокуратуру.