Обязан ли я предоставлять свою сумку на проходной завода и как узнать о наличии лицензии у сотрудников?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я работаю на заводе по производству сахара. Каждую смену при выходе, на проходной у нас ощупывают сумки, иногда заставляют открывать. Могу ли я не давать им свою сумку? К тому же я не знаю есть ли у них лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас не имеют право обыскивать/досматривать на Вашем производстве - у охранной фирмы нет таких прав - Вы можете отказаться и без полиции (а при полиции без понятых) не показывать содержимое своих вещей. Пишите жалобу в прокуратуру на беспредел творящийся на проходной Вашего предприятия.