То есть с Ваших слов, если у меня нет документов я не смогу написать заявление? А как электронно тогда подать?

• г. Казань

То есть с Ваших слов, если у меня нет документов я не смогу написать заявление? А как элпктронно тогда подать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алсу! Я уже отвечала на ваш вопрос, полиция в любом случае примет ваше заявление и проведет проверку. В соответствии с Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ не проводится только по анонимным сообщениям, за исключением анонимных сообщений об акте терроризма.