Мужа лишили прав 18 лет назад, что нужно чтобы восстановить сейчас права?

• г. Омск

Мужа лишили прав 18 лет назад, что нужно чтобы восстановить сейчас права?

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия во время лишения водительских прав истек, то гражданину необходимо обратиться в любое экзаменационное отделение после окончания срока лишения специального права с заявлением о выдаче нового водительского удостоверения, приложив к нему квитанцию об оплате государственной пошлины, медицинскую справку, паспорт, при необходимости фотографии размером 3 х 4, медицинское освидетельствование на основании п. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ (при необходимости). Замена водительских прав происходит по месту регистрации владельца.

Таким образом, при восстановлении водительского удостоверения требуется не только обратить внимание на исчисление срока лишения специального права, но и подготовить все необходимые документы, а так же пересдать теоретическую часть ПДД. Для точного определения срока лишения ВУ и подачи требуемых документов лучше обратиться к нашим юристам для консультации, которые так же подскажут как правильно подготовить документы и куда обращаться в случае, если права были утеряны или водитель потерял постановление о привлечении к административной ответственности.