Как оформить РВП в г. Орел для граждан Украины без необходимости предоставления вытяга о смене фамилии

• г. Орёл

Я родилась в России не так давно приехала в г Орел с Донбаса, хочу оформить рвп, так как гражданка Украины, как мне это сделать, мне сказали что надо документ вытяг так как я меняла фамилию, скажите можно как-то без этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых, если вы родились в России у Вас есть свидетельство о рождении российское! Если Вы меняли фамилию, Вам будет необходимо предоставить свидетельство о браке.

Во-вторых, Вы можете получить временное убежище. По данному вопросу обратитесь в миграционную службу.

У Вас основания для получения РВП без учета квоты (рождение на территории РФ)

если захотите получить гражданство, будет ускоренный порядок.