Правомерность вынесения двух протоколов об административном нарушении в отношении одного юридического лица - возможность объединения дел

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, поясните пож. вопрос таков. В отношении юридического лица в рамках одной проверки одним органом было составлено два протокола об админ. Нарушении по ст 19.5 КоАП за неисполнении в срок двух предписаний (установка дорож. Знаков по разным улицам). Скажите правомерно ли это, ведь никто не может нести ответственность за каждый эпизод дважды за одно и тоже нарушение. Можно ли эти админ. Дела объединить одно административное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не является одним нарушением. Вас могут штрафовать в день хоть за 10 разных знаков. Если Вы не согласны с предписанием, то нужно было их обжаловать. Сейчас не будет рассматриваться вопрос законны они или нет, судья будет смотреть только на то что исполнены в срок или нет. Непонятно какое юр.лицо? Муниципалитет или подрядная организация по муниципальному контракту? Может вобще не Вам нужно было выписывать эти предписания.