Может ли учитель отказаться от преподавания в одном конкретном классе? Если да, то на основе каких документов?

• г. Курск

Может ли учитель отказаться от преподавания в одном кокретном классе? Если да, то на основе каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть трудовой договор, кем Вы обязались работать и с какой нагрузкой.

Если Вам дают работу именно ту, которую Вы обязались выполнять и в пределах того времени, которое Вы обязались работать, то отказаться Вы НЕ МОЖЕТЕ.

С другой стороны если Вам дают не ту работу или большую по времени, то Вы можете отказаться, так как это уже выходит за рамки трудового договора.

Удачи и добра!