Незаконное взимание штрафов и исполнение судебных решений без уведомления - мои права нарушаются?

• г. Чебоксары

Мне не присылают, так называемых, писем счастья, я не знаю, где и когда, и за что на меня налагаются штрафы за нарушения ПДД, меня не знакомят с материалами, в конечном итоге постановления, которые я в глаза не видел поступают судебным приставам, те в свою очередь накладывают исполнительный сбор и, арестовывая, мои счета снимают с них деньги. Скажите законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить копии постановлений по делам об адм. правонарушении. Если постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Добрый день. Если Вы не согласны с действиями судебного пристава исполнителя то можете обратится в суд с административным исковым заявлением. Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой. К сожалению по другому отменить исполнительский сбор невозможно.

Удачи.

Сергей, доброе время суток!

Скорее всего, Ваше ТС зарегистрировано на том адресе, где Вы фактически не проживаете.

В данном случае, Вам необходимо сообщить адрес фактического проживания, чтобы ГИБДД в сроки, установленные для добровольного погашения, смогли Вам высылать протоколы.

Если Вы не получали постановлений от приставов, опять же - что то с вашим адресом (несоответствие)

Если Вы не получали постановления о возбуждении ИП, Вы праве написать жалобу на имя старшего СП и обжаловать постановления о взыскании исполнительского сбора.

Удачи Вам и всего хорошего!