Как сообщить о проблеме с старшим по дому - нарушение правил и присвоение денег совета

• г. Ижевск

Скажите куда написать жалобу на старшего по-дому? Наверно в жилищную инспекцию. Наша старшая выдвинула свою кандидатуру сама нарушая все правила, сейчас совет дома полностью отказался с ней работать так она все деньги совета прибирает себе. Наверно надо создать ревизионную комиссию чтоб ее проверить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте данном случае можете писать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию и тому подобное. Удачи в вашем деле и всего хорошего. Спасибо что посетили наш сайт.

Здравствуйте Надежда!

Этот вопрос возможно решить на Общем собрании собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома.

Здравствуйте!

В многоквартирных домах уже существуют ревизионные комиссии или же ревизоры в единственном лице. Узнайте, может есть. При отсутствии нужно созывать общее собрание, инициатором общего собрания может быть любой собственник помещения в многоквартирном доме. На собрании назначайте ревизора, и обязательно укажите вопросом собрания проверку деятельности старшей дома (ФИО). Далее по результатам проверки действуйте дальше.