Как разделить квартиру с родственниками, когда один из них отказывается продавать свою долю?

• г. Нальчик

Кватрира в которой имеет 1/2 долю мой сын,1/3 мужа, а 1/4 брату мужа досталась. Брат мужа свою часть дарственно отдал своей дочке. Брат пьет и живет временно один в этой квартире. Мы хотели бы продать эту квартиру, а 1/4 часть дочка брата мужа не хочет прадавать. Что нам сделать сейчас мы проживаем квартирантами в другой квартире. Хотим продать но не можем т.к.дочка не соглашается и говорит свои три части продайте, а мою продавать не буду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Фатима!

К сожалению продать ее долю без ее согласия не сможете.. Вы в праве с соблюдения ст 250 ГК РФ продать свои доли.

Здравствуйте.

Так и сделайте, продайте свои три части. Перед продажей письменно известите ее о продаже, так как у нее преимущественное право покупки. Если в течение месяца она не купит у Вас ваши части, тогда продавайте третьим лицам (ст.250 ГК)