Какова моя доля в наследстве, если квартира стоит 18.000 у.е. и у меня 7/8 доли, а у двух других наследников по 1/3 на каждого?

• г. Павлодар

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в квартире 3 наследника, у меня 7/8 доли, а у двух других по 1/3 на каждого, сколько мне положено в деньгах из расчета, что квартира стоит 18.000 у.е.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

1. уточните размер долей, поскольку 7/8+1/3+1/3 = больше 1, т.е. больше 100%, так не бывает.

2. если у Вас 7/8 доли, то сумма Ваша составит 15750 у.е.