Возможно ли получить гражданство РФ до истечения 3-х лет законного брака с гражданином?

• г. Воронеж

Добрый день.

У меня муж гражданин РФ,ребенок тоже гражданин РФ (ребенку 10 месяцев), в браке мы всего 1 год. Есть ли вариант получить гражданство раньше чем по истечению 3-х лет законного брака с гражданином РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Екатерина, если нет других оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве", то гражданство можете получить тогда только в общем порядке в соответствии со ст.13 вышеназванного Закона. Удачи и добра!

Екатерина. Доброе время суток!

К сожалению, нет. Но Вам все равно нужно для начала сделать РВП, потом ВНЖ, а там и время подойдет для подачи на гражданства РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!