Арест имущества по чужому адресу - что делать, если приставы пришли из-за кредита, взятого другим человеком?

• г. Благовещенск

Абсолютно чужой человек, при получении кредита воспользовался адресом моей мамы. Видимо, кредит он не платил, и дело дошло до судебных приставов. Имеют ли право приставы арестовывать имущество, если это незнакомый нам человек и никогда не был прописан по данному адресу? Это подтверждено справкой из паспортного стола. И как себя вести, если приставы придут?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

Приставы к вам не придут, у них нет но это никакого права, если ваша мама не является поручителем по кредиту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Нет, никаких оснований нет! Во избежание недоразумений, вам необходимо прийти к приставам и пояснить всю ситуацию, также можете приложить справку по форме-9 (кто зарегистрирован).

Добрый день! Конечно не имеют права. Если приставы придут, то Ваша мама вправе их не впускать в своё жилое помещение, а также предоставьте им справку о зарегистрированных по месту жительства и копию поквартирной карточки или домовой книги.

Добрый день.

Получите справку формы 9 о регистрации, в двух экземплярах, один экземпляр направьте в РОСП, другой храните на случай поялвения пристава с понятыми. Разумеется, приставы должны все выяснить сами, но в Ваших интересах предотвратить выход в адрес.

Здравствуйте, Татьяна! Если данный человек никогда не был зарегистрирован по данному адресу, то судебные приставы не имеют права ничего описывать, на незаконные действия приставов можно будет подать жалобу в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.