Нужно ли взимать государственную пошлину при обжаловании решения суда по трудовому спору?
₽ VIP

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста. Вопрос в следующем.

Обжалуем в порядке кассации решения суда по трудовому спору в части восстановления на работе.

Должны ли мы платить государственную пошлину, если истец при подаче искового её не платил.

Ответы на вопрос (6):

должны. истец не платил так как по трудовым спорам истцы-работники освобождены от ее уплаты

Уважаемый Вячеслав, Иркутск!

Только истцы-работники освобождаются от уплаты госпошлины, а работодатель ОБЯЗАН !!! оплачивать все необходимые госпошлины при обращении в суд любой инстанции.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2011г

11:27 моск.

Вячеслав, нет, по закону истец освобожден от уплаты госпошлины по искам о восстановлении на работе, соответственно и при подаче кассационной жалобы, в том числе ответчиком, госпошлина не оплачивается.

2000 руб .(подп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ,

Две тысячи руб, если Вы работодатель-ответчик, и при этом - юридическое лицо.

Для физических лиц госпошлина в кассации и надзоре - 100 руб.

Всего доброго.

А в каком размере?