Скажите, при подаче кассационной жалобы нужно платить пошлину в любом случае или при трудовом споре о восстановлении

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, при подаче кассационной жалобы нужно платить пошлину в любом случае или при трудовом споре о восстановлении на работе пошлина не платится? Каков ее размер?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно.

2. 50 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить пошлину при подаче Краткой аппеляционной жалобы в споре об отмене результата конкурса на вакансию?

Т.е. я - Истец.

Спор - трудовой.

Поэтому Иск был без пошлины.

А как обстоит дело с краткой аппел. Жалобой?

И если да, пошлина всё равно платится - то когда и сколько?

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

Следует ли уплачивать государственную пошлину в суд для подачи кассационной жалобы, апелляционную жалобу оплачивали, и если да то какова гос. пошлина при подаче кассационной жалобы.

Трудовой спор о признании гражданско-правового договора трудовым. Суд 1 инст не удовлетворила. Апелляция тоже. Каков срок подачи кассационной жалобы и нужно ли платить пошлину, и если да какой размер?

Какой размер государственной пошлины при подаче кассационной жалобы по иску о восстановлении на работе?

Пошлина при подаче кассационной жалобы в любом случае платится? Я хочу обжаловать апелляционное решение суда по административному делу.

Подана краткая апелляционная жалоба, уплачена государственная пошлина, нужно ли платить государственную пошлину при подаче полной апелляционной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первой инстанции суд проигран, решение изготовлено с задержкой, решение вступило в силу намерена подать кассацию, с восстановление срока на кассацию пошлина по делу не оплачена (имеется ввиду пошлина по самому делу, пошлина за подачу кассации 100 р оплачена вместе с подачей жалобы)

является ли неуплата пошлины по ДЕЛУ причиной отказа в востановлении срока/принятии кассационой жалобы/рассмотрении кассационной жалобы вышестоящим судом спасибо.

Скажите пожалуйста каков размер пошлины в суд при подаче искового заявления на восстановление срока наследства? Нужна ли будет оценка имущества! Знаю что от этого зависит гос. пошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение