Если человек был объявлен банкротом, как физ. лицо. 3 года назад. Может ли он сейчас открыть ИП?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте! Если человек был объявлен банкротом, как физ лицо. 3 года назад. Может ли он сейчас открыть ИП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, конечно человек признанный банкротом может зарегистрировать ИП. Это не запрещено действующим законодательством РФ.

Здравствуйте, Алена. Человек не мог быть признан банкротом 3 года назад, так как закон о банкротстве граждан действует с 01 октября 2015 года (т.е. 2 с небольшим года).

В декабре будет 3 года, по словам этого человека.

Скорее всего это какая-то ошибка. В любом случае человек может обратится в налоговую службу с заявлением и зарегистрироваться в качестве ИП.