Муж осужден по статья 158 часть 3 сроком на 2 года 1 месяц, отсидел год и 4 месяца.

• г. Новосибирск

Муж осужден по статья 158 часть 3 сроком на 2 года 1 месяц, отсидел год и 4 месяца. На днях должен состоятся суд по поправкам УК. суд может сразу освободить или сократить срок?

Ответы на вопрос (2):

нет , так как определение суда еще не вступит в законную силу. вступает только по истечении 10 дней, если никто его не будет обжаловать

При положительном результате, по вступлении в законную силу, будет направлено в администрацию учреждения отбывающего наказание, после чего и состоиться решение относительно принятого судом!