Как сделать развод с женой без имущества и детей, прописка в Саратовской обл. и брак зарегистрирован в Москве - инструкция
50₽ VIP

• г. Москва

Как развестись с женой, детей нет, имущества нет, прописка в Саратовской обл., регистрация брака была в г. Москва. Официально разводиться не желает, (на зло) хотя как муж и жена, уже года 3 не живем. Живем и работаем в Москве. Можно ли развестись в Москве, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Александр! Оформить расторжение брака можно в Москве, то есть по месту его регистрации, только в случае добровольного обращения в органы ЗАГС с соответствующим заявлением. Однако поскольку жена не желает этого делать - надо обращаться в этим вопросом в суд, и иск придётся подавать по месту жительства, то есть постоянной регистрации, ответчика - жены.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление мировому судье по месту жительства жены и начать бракоразводный процесс!За более подробной информацией можете обратиться лично!

Спросить
Пожаловаться

иск необходимо подавать о расторжении брака в участок мировых судей по месту жительства супруги (ее регистрации по постоянному месту жительства). В иске укажите , что просите его рассматривать без Вашего участия в процессе, а копию решения суда просите направить Вам на Ваш почтовый адрес (укажите го) тоже в заявлении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Александр !

Лучше всего Вам следует начать с Семейного кодекса РФ, который можно купить за 40-50 руб. почти в любом книжном магазине, хотя бы раз внимательно перечитать его для уточнения своих прав и обязанностей в семейных отношениях.

Если кратко, то Вам придется обращаться с исковым заявлением о расторжении брака со своей женой по месту жительства жены согласно статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Местом жительства согласно статьи 2 Закона РФ № 5242-1 "О праве граждан российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" является - дом, квартира..., а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Россйийской Федерации. А местом жительства Вашей жены, согласно Вашей информации, является регистрация её по месту жительства в Саратовской области (в России уже белее 15 лет не существует в жилищных правоотношениях "прописки" и "выписки", е действует регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и месту жительства).

Для подачи иска и для рассмотрения иска в суде по месту жительства жены Вам не обязательно самому ехать туда и участовать в рассмотрении этго гражданского дела.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр суд можно попробовать начать в Москве, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр!

Исковое заявление Вы должны подать по месту регистрации Вашей жены, то есть в Саратовской области. К сожалению, назвать на какой именно участок мировых судей Вам надо обратиться, я подсказать не могу, т.к. не знаю место регистрации Вашей жены. Если же Вы подадите иск в Москве, то суд НЕ ПРИМЕТ ЕГО вследствие того, что, согласно общему правилу, исковые заявления должны подаваться по месту регистрации ответчика. Исковое заявление Вы можете составить сами или же с помощью юриста (не важно из Саратова, Москвы или любого другого города). Если Вы не сможете приехать в Саратовскую область на процесс, то Вы можете поступить следующим образом:

1. Нанять представителя;

2. Направить мировому судье заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Предпочтительнее чтобы на суде были Вы лично или Ваш представитель, что поможет снизить риск нарушения Ваших прав.

Для составления иска или же представления Ваших интересов Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в суд (мировому судье) по месту жительства ответчика, т.е. в данном случае - жены.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой хотим развестись по обоюдному согласию. Детей нет. Делить ничего не нужно. Живем в Москве. Прописка по паспорту и место регистрации брака в Саратовской области. У меня есть официальная регистрация в Москве на год. Можем ли мы развестись в ЗАГСЕ Москвы?

Заранее спасибо!

Муж в Москве, жена в Краснодаре, брак зарегистрирован в Краснодаре, детей нет, имущества тоже, можно ли развестись без присутствия мужа и что для этого нужно?

Хочу развестись с женой.

Брак зарегистрирован в Москве. Жена прописана в Москве. Я прописан в Воронеже.

Детей нет. Жена не выходит на связь. Свидетельство о регистрации брака у нее.

Могу ли я развестись в Воронеже или мне обязательно ехать в Москву.

Мы с мужем не живём вместе уже больше года, я хочу развестись, а он не хочет и игнорирует мои звонки. Я прописана в Москве, а он в Саратовской области, хотя оба живем в Москве. Детей у нас нет, общего имущества тоже. В ЗАГСе мне сказали, что подать на развод я могу только через суд по месту прописки мужа (в Саратовской обл.). Мне обязательно туда ехать или я могу это сделать в Москве, если да, то как?

С женой не живу уже больше полгода. В браке 7 лет. Детей нет. Хочу развестись - она категорически против. Жена гражданка Украины, прописки и регистрации в России нет и небыло. Живет сейчас в Москве. Я прописан в Москве. Обязательно ли подавать заявление на развод в украинский суд и можно ли это сделать по моему месту жительства? И если только разводиться на Украине - какие документы для этого нужны? Как можно сделать это не выезжая на Украину.

Заранее благодарен!

Я времено зарегистрирован в Москве (постоянно в cаратовской области). Жена в cаратовской области имеет постоянную регистрацию, фактически проживает и работает (по трудовой) в Москве без регистрации. Есть ребенок-15 лет, который имеет постоянную регистрацию в саратовской обл., постоянно проживает в Москве без регистрации. Брак заключался в саратовской области. Могу ли я подать на расторжение брака по месту моей регистрации в Москве? Совместного имущества не нажито. Споров по ребенку нет. Спасибо.

У обоих прописка г. Екатеринбург, но на данный момент оба живем в Москве (без регистрации). Нужно ли обращаться в ЗАГС или в суд (еще не известно, как придется разводиться) по месту прописки (т.е. ехать туда нам обоим или одному из нас) или мы можем развестись в Москве? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я развестись с женой, если я живу в Иркутской обл., а жена проживает в Москве, брак зарегистрирован в Москве, свидетельство о регистрации находится у жены. Приехать в Москву нет возможности, жилищных и материальных претензий не имею, несовершеннолетних детей нет.

Как развестись с женой? Она живет в москве а я в феодосии и поехать в москву я не имею финансовых возможностей. Свидетельство о браке у меня детей общих нет не живем вместе уже 8 лет. что делать срочно надо развестись так как у меня гражданский брак и двое детей.

Я хочу развестись с женой и забрать несовершенолетнего ребенка себе. Дело в том, что у жены нет прописки, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка у нее, но она не желает разводится. Хотя мы вместе уже давно не живем. Как можно развестись и могу ли я забрать себе ребенка?

Как развестись с женой? И как поступить с документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение